День семьи, любви и верности состоялся в гостиничном комплексе «Миснэ»

 

 

Чествование семей из Ханты-Мансийска, Нягани, Пыть-Яха, Урая и Ханты-Мансийского района, проживших в браке 25 лет и более, получивших известность среди граждан крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества, прошло в Ханты-Мансийске 8 июля в честь Дня любви, семьи и верности.

Традиция чествования пар родилась в нашем регионе в 2009 году. За это время наградили уже 747 семей!

Для участников акции была организована экскурсия по Ханты-Мансийску и торжественный благотворительный обед в ресторане русской и хантыйской кухни “Миснэ”.

Чествование супружеских пар проходит в гостиничном комплексе “Миснэ” с 2018 года. Выбор заведения не случаен. Скульптура “Влюблённые”, расположенная на территории комплекса, символизирует счастье и гармонию в семейной жизни. В день праздника скульптура была украшена нежной цветочной композицией от Ателье цветов Ирины Пундель. Меню ресторана с богатым выбором блюд русской и местной кухни также олицетворяет сохранение традиций.

Далее, на Семейном совете Губернатор Югры Наталья Комарова вручила югорским семьям 14 государственных и окружных наград: орден “Отцовская слава”, “Материнская слава”, медаль “За любовь и верность”.

“Одна из главных семейных ценностей – это ответственность, – прокомментировала глава региона. – В отношениях, поступках, в создании условий для успешности детей и их будущего”.

Участники акции, Людмила и Владимир Арич, поделились секретом семейного счастья: “Мы вместе уже более 30 лет. Как говорится, жизнь прожить – не поле перейти, и в нашей семье бывали и разногласия, и счастливые дни. Семейное счастье кроется во взаимоуважении, доверии и умении уступать друг другу”.

“Праздник для меня и всего нашего коллектива особенный, – рассказала генеральный директор гостиничного комплекса «Миснэ» Екатерина Сапо. – Семья – это главное в жизни человека. Семейные традиции, забота, мудрость передаются из поколения в поколение. Мы приготовили торжественный стол с блюдами русской и хантыйской кухни. Нам бы хотелось, чтобы у наших дорогих гостей остались прекрасные воспоминания об этом дне и «Миснэ».

Заместитель директора Департамента соцразвития Югры Елена Немчинова вручила каждой семье подарок – родословную книгу. В ней содержится инструкция, как работать с родословной семьи. “Возможно, для кого-то книга станет продолжением той родословной, которую вы уже писали, а возможно, вы начнете писать свою” – отметила Елена Владимировна.

Благодарим организаторов и партнёров  праздника: Департамент социального развития Югры, Конгрессно-выставочный центр “Югра-Экспо”, Цветочное ателье Ирины Пундель за создание праздничной атмосферы, Ирину Лаптеву за красивые фото и видеоролик.