В Ханты-Мансийске отметят День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» отмечается 8 июля 2023 года. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

В Ханты-Мансийске накануне праздника, 7 июля 2023 года, состоится чествование супружеских пар, которые прожили в браке 25 лети достойно воспитали детей. В этот день для них пройдут торжественные мероприятия.

7 июля 2023 года в 14.00 часов в Ханты-Мансийске в рамках прямой линии «Семейный совет Югры» с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комаровой состоится награждение семей медалью ордена «Родительская слава», медалями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Отцовская слава», «Материнская слава», общественной наградой – медалями «За любовь и верность».

Организатор  – Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Отметим, что в Ханты-Мансийске традиционным партнером мероприятия выступает гостиничный комплекс «Миснэ». Компания разместит семейные пары, приехавшие из других муниципалитетов, на территории гостиницы. Чествование супружеских пар проходит в гостиничном комплексе «Миснэ» с 2018 года.

Основная цель проведения праздника – повышение значимости семейных духовно-нравственных ценностей, роли национальной культуры и истории преемственности поколений.

Как прошел праздник в 2022 году, смотрите здесь: http://www.misne.ru/день-семьи-любви-и-верности-состоялся/