Народный художник РФ Сергей Андрияка в гостях у «Миснэ»

В рамках публичного культурно-социального проекта «Леса России» столицу Югры посетила «Художественная экспедиция». Организаторы проекта – Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Куратором мероприятия, которое проходит в Ханты-Мансийске с 19 по 25 сентября, выступает Государственный художественный музей.

Сергей Андрияка – один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Художник продолжает начинания своих прославленных предшественников: Брюллова, Саврасова, Левитана, Врубеля. Он бережно сохраняет и развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели. Его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных собраниях.

Экспедиция путешествует по «лесным» регионам России и создаёт цикл тематических живописных работ, посвящённых лесу.

«Миснэ» принимает участников «Художественной экспедиции». Гостей впечатлила красота леса, окружающего гостиничный комплекс. Живописцы отметили прекрасный вид из окна, чистый воздух и уют гостиницы. Участники экспедиции с удовольствием прогуливаются по кедровому лесу, собирают грибы и набираются впечатлений.

Выставка работ, созданных по итогам художественных экспедиций, будет представлена в лучших музеях регионов-участников.