Какова Югра на вкус?

В минувшие выходные в Ханты-Мансийске прошёл гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус!» в рамках ежегодной выставки-ярмарки «ЮграТур 2019».

Всего в фестивале приняли участие десять объектов общепита Ханты-Мансийска: готовили из мяса лося и ягненка, показывали, как правильно разделывать рыбу, крутили ролы, делали бургеры, пиццу и даже имбирные пряники. Участники мероприятия с удовольствием наблюдали за кулинарным шоу и с аппетитом угощались приготовленными яствами.

Команда ресторана «Миснэ» открыла гастрономическую площадку, представив на мастер-классе, как готовить тёплый салат из маринованного мяса лося, жарить стейк из сёмги с тигровыми креветками. Кроме того, была презентована новинка ресторана – ягодно-медовый десерт из местных дикоросов. Дегустаторы высоко оценили вкус нового блюда. «Похоже на итальянское мороженое, только более нежное и с нашим, югорским, вкусом!» – поделилась впечатлениями Ираида, участница мероприятия.

Фестиваль «Попробуй Югру на вкус» проводится, чтобы презентовать гостям региона гастрономическую составляющую Югры, особенности местных деликатесов. В ресторанно-гостиничном комплексе «Миснэ» широко представлены блюда русской и национальной кухни ханты и манси. Кроме того, комплекс удачно расположен в центре города, в окружении кедрового леса природоохранной территории «Самаровский Чугас», что очень впечатляет туристов из других регионов России и зарубежья.

Ждём вас ежедневно, с 07:30 до 24:00, по адресу ул. Гагарина, 54. Телефон: +7(3467)32-93-71, 32-93-68.