Готовимся к Великой Пасхе вместе с «Миснэ»

Уважаемые жители и гости города Ханты-Мансийск,

напоминаем, что приготовления уже к Пасхе идут полным ходом! И вот уже очень скоро многие будут печь куличи, красить яйца и, конечно, готовить одно из главных лакомств на праздничном столе – творожную пасху.

slider

Издревле, когда в воскресное утро вся семья собиралась за праздничным столом, возвратившись после торжественного богослужения в храме, неизменными блюдами были крашеные яйца и куличи, именно с них начиналась трапеза. После этого всем полагалось отведать по ложке творожной пасхи, а только потом на стол ставили другие угощения, и начиналось радостное застолье.

Испокон веков хозяйки старались, чтобы именно их кулич или пасха вышли самыми удачными, вкусными и красивыми, ведь на Светлую седмицу принято ходить в гости, угощать друг друга свежими куличами, пасхой и крашеными яйцами.

В каждой семье есть свои секреты, которые передаются от хозяйки к хозяйке в течение многих поколений.

Однако, если вы решили самостоятельно испечь кулич или приготовить пасху, покрасить яйца, запаситесь терпением, так как занятие это кропотливое и занимает достаточно большое количество времени. Главное – готовить с чистым сердцем и пребывая в хорошем настроении, ведь кулич и пасха очень непросты в приготовлении, и что бы все получилось вкусно и красиво – достойно праздника, надо основательно постараться.

Для тех, кто не обладает необходимыми умениями, возможностями и временем на приготовление этих праздничных угощений, с радостью сообщаем, что Ресторан «Миснэ» принимает предварительные заказы на изготовление куличей, творожной пасхи, окрашенных яиц до 30.04.2016.

Доставка в любую точку города (возможен самовывоз для самостоятельного освящения угощений в Храме), подробности на сайте, и/или в ресторане, звоните 8(3467) 32-93-71

С наступающим Вас праздником — с Великой Пасхой!!!!